12+
25 апреля 2024, четверг

​Акция «Безопасные каникулы»

30.12.2019
​Акция «Безопасные каникулы»

С 30 декабря в образовательных организациях района начинаются зимние каникулы. Дети с восторгом ожидают их, ведь продолжается пора новогодних утренников и праздничных мероприятий.

Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия. И, хотя в этом году зима нас не балует снегопадами и метелями, преобладание темного времени суток, мокрый снег и гололед не способствуют безопасному передвижению по дорогам района, как пешеходов, так и водителей.

С 23 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Бабынинского района проходит профилактическая акция «Безопасные каникулы», цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул.

Во всех общеобразовательных и дошкольных организациях классные руководители и воспитатели проведут профилактические беседы с обучающимися и воспитанниками. Также в рамках профилактической акции, обучающиеся Бабынинской школы №2 и обеих Воротынских школ совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Бабынинский» вблизи своих школ общаясь с водителями, обращали особое внимание на соблюдение ими скоростного режима, а пешеходам напоминали о правилах поведения на дороге в зимний период.

Мы призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

О. АФОНИНА,

эксперт РМК ОНО администрации

МР «Бабынинский район».

Новости ВРФ