12+
20 апреля 2024, суббота

К памяти героев

14.12.2020
К памяти героев

В праздничном календаре 9 декабря отмечается сразу несколько дат: День памяти святого великомученика Георгия Победоносца, День учреждения ордена Святого Георгия, День Героев Отечества.

В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и Ордена Славы. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. Она – символ воинской доблести и славы, не сломленного духом народа, символ памяти и преемственности лучших традиций русского воинства.

9 декабря волонтеры МОУ «СОШ №2» присоединились к патриотической акции «Да здравствуют Отечества Герои!», раздали ленточки и тематические листовки среди обучающихся школы. Был оформлен стенд о героях России. А днем ранее в школе прошла школьная радиолинейка на тему «День памяти Святого великомученика Георгия Победоносца». Одевая себе на грудь Георгиевскую ленту, мы свидетельствуем, что подвиги русского, советского и российского воина-защитника навсегда остаются в сердце потомков. Благодарим отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике за помощь в организации акции.

Н. ЕВСТРАШКИНА,

зам. директора МОУ «СОШ №2» п. Бабынино по ВР. Фото автора.

Новости ВРФ