12+
28 марта 2024, четверг

​В Калужской области стартовала благотворительная акция «Созрели для добра»

02.04.2020
​В Калужской области стартовала благотворительная акция «Созрели для добра»

2 апреля в Калугу поступила первая партия овощей, предоставленных безвозмездно ООО «Агро-Инвест» для пожилых людей и многодетных семей. Акция «Созрели для добра» инициирована предприятиями, входящими в Ассоциацию «Теплицы России».

Разделяя мнение о том, что бизнес должен оказать посильную помощь находящимся в зоне риска людям, предприятие из Людиновского района ООО «Агро-Инвест» одним из первых поддержало благотворительный марафон. Сегодня в областной центр было направлено 400 кг томатов и огурцов. В Людиново помощь получили детский дом «Чайка» (10 кг) и центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (50 кг). Бесплатные поставки в Калугу будут организованы ежедневно, в районный центр – раз в неделю. В доставке овощей примут участие члены общественных объединений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», активисты региональных отделений ОНФ и партии «Единая Россия».

Всего ежедневно будет выделяться 100 тонн свежих овощей для обеспечения пенсионеров и многодетных семей, находящихся на карантине. В Московской области получили помощь более 3 тысяч семей. Из Калужской области для москвичей было направлено 1,5 т помидоров.

Новости ВРФ