12+
19 апреля 2024, пятница

ВНИМАНИЮ жителей района!

02.09.2019
ВНИМАНИЮ жителей района!

В период с 16 по 22 сентября 2019 года в Калужской области будет проводиться юбилейный V Международный экологический форум «Экопросвещение». Проведение мероприятия направлено на реализацию национального проекта «Экология», а также привлечение внимания к проблемам экологии и формирования единой политики в области охраны окружающей среды, рационального природопользования, экологического образования и просвещения.

В рамках мероприятий форума будет проведено более 300 мероприятий природоохранного направления. На территориях всех поселений района будут проведены две акции – «Вода России» и «Посади свое дерево Победы».

Акция «Вода России» будет проходить под названием «Нашим рекам и озерам – чистые берега». В акции примут участие инициативные жители, добровольцы и волонтеры, школьники. Всего предполагается участие от 130 до 150 участников. Планируется очистить от бытового мусора, сорной растительности и аварийных деревьев и кустарников берега рек и водоемов на площади 350 кв.метров.

Патриотическая акция «Посади свое дерево Победы» пройдет также на территориях всех поселений, в которой примут участие ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов, депутаты Сельских Дум, органы местного самоуправления, члены молодежного совета и «Волонтеры Победы». Главами поселений уже определены участки, где будет организована посадка саженцев деревьев. Дополнительно хотелось бы пригласить и всех неравнодушных жителей района принять самое активное участие в акциях «Вода России» и «Посади свое дерево Победы».

В. ШУЛИКА, главный специалист райадминистрации.

Фото А. ТРЮХОВОЙ.

Новости ВРФ