12+
23 апреля 2024, вторник

Антисептик в кармане

01.04.2020
Антисептик в кармане

В эти тревожные дни, когда над каждым из нас нависла серьезная угроза от невидимого врага – коронавируса, хочется поделиться с читателями небольшим лайфхаком, способным сделать жизнь каждого из нас легче и безопасней.

С экранов телевизоров врачи постоянно нам напоминают, что нужно тщательно мыть руки для профилактики заболевания. Но как сделать эту процедуру необременительной, если ты едешь в общественном транспорте или постоянно пользуешься смартфоном? Предоставляем удобное и простое решение этой проблемы.

В аптеке нужно купить дезинфицирующее средство, в данном случае был куплен раствор Хлоргекседина спиртовой 0,5 % – 90 мл. Хлоргексидин – лекарственный препарат, антисептик, в готовых лекарственных формах используется в виде биглюконата (Chlorhexidini bigluconas) успешно применяемый в качестве наружного антисептика и дезинфицирующего средства уже более 60 лет.

Был приобретен так же флакон Альбадента (освежитель полости рта) с распылителем емкостью 10 мл. После удаления содержимого, во флакон был залит раствор антисептика. Теперь, чтобы продезинфицировать себе или ребенку руки на улице, достаточно снять колпачок и нажав на кнопку направить мелкодисперсную струю на них. Так вы решите проблему дезинфекции вне дома.

Кстати из-за того, что во флаконе раньше был Альбадент, после распыления появляется запах свежести, так что освежитель не утилизируйте, а добавляйте по несколько капель при следующем наполнении флакона.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

О. ЦАПЕНКО, фото автора.

Новости ВРФ