12+
25 апреля 2024, четверг

Давно не было и вот...

18.01.2021
Давно не было и вот...

В ночь с 13 на 14 января 2021 года природа подарила нам четвертую часть месячной нормы осадков в виде снега. Это вызвало безграничный восторг у наших детишек. Гораздо меньше восторга у дорожных служб и администраций муниципальных образований. Снег выпал везде одновременно, а почистить все сразу мощностей техники недостаточно. И все-таки по основным маршрутам и улицам справились. Удалось пропустить все рейсовые автобусы вовремя.

В ДРСУ-3 «Калугаавтодор» работали 2 КДМ, автогрейдер, трактор МТЗ-82. Проезд транспорта обеспечили. В ближайшее время дороги доведут до нормативного состояния.

В сельском поселении «Поселок Бабынино» с раннего утра работали два трактора по очистке улиц и одна КДМ. Главные улицы и тротуары к началу рабочего дня и началу школьных занятий были прочищены. По менее значимым улицам и переулкам предстоит еще много поработать.

Самое большое количество населенных пунктов, а следовательно и дорог в сельском поселении «Село Бабынино». На его территории работают три трактора. Наиболее крупные населенные пункты в первой половине 14 января были очищены. Нареканий и претензий в ЕДДС не поступало. Население отнеслось с пониманием и верит, что помощь придет обязательно, для этого нужно подождать.

Активно идут работы по очистке снега и в других поселениях. Конечно, не везде все хорошо. Малоснежные зимы нас расслабили и избаловали. Старый Новый год нас проэкзаменовал пушистым снегом. В основном экзамен сдали. Мелкие недостатки будут устранены в ближайшие дни, сомнений не возникает.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ