12+
28 марта 2024, четверг

Детям - горячее питание

03.03.2021
Детям - горячее питание

В связи с поступающими жалобами на питание детей в школьных столовых и детских садах района, на основании устного поручения губернатора Калужской области и в целях улучшения качества питания детей была проведена проверка в 6 школах и 5-ти детских садах района.

По поручению главы муниципального района – председателя Районного Собрания В.С. Цуканова депутатским корпусом была создана комиссия для проведения проверок качества питания в школьных столовых и дошкольных учреждениях.

Выполнить это поручение было доверено депутату Районного Собрания МР «Бабынинский район» И.В. Александрову. В качестве представителя общественности в работе комиссии приняла участие представитель одного из родительских комитетов О.В. Пиунова.

Комиссия провела тщательную проверку на температурный режим и качество приготовленной пищи: в средней школе поселка Бабынино, в средней школе №2 поселка Воротынск, в сельских школах Бабынино, Утешево, Вязовна, Муромцево. Организацию и качество питания также проверили и в детских садиках: «Алые Паруса» и «Незабудка» поселка Воротынск, в селах Утешево, Вязовна, Муромцево.

В результате проверки грубых нарушений не установлено. Во всех школьных и дошкольных учреждениях Бабынинского района у детей организованно горячее питание. Температурный режим и качество пищи соответствуют норме. В буфетах школ имеется выпечка в ассортименте.

На ближайшем заседании Районного Собрания будет представлен доклад о результатах проведенной проверки.

Н. ХОЛОПОВ, фото автора

Новости ВРФ