12+
16 апреля 2024, вторник

Изменен порядок получения лекарств

30.03.2020
Изменен порядок получения лекарств

Свой вклад в борьбу с коронавирусом вносят и медицинские работники центральной районной больницы.

До сегодняшнего дня порядок получения лекарственных препаратов был следующий: пациент, приходя в поликлинику, стоял в очереди в регистратуру, чтобы получить талон на посещение врача. После получения талона льготник сидел в очереди к врачу, чтобы тот выписал рецепт на получение лекарств. На следующий день, после того, как медсестра относила выписанные рецепты в аптеку, человек получал лекарства. В условиях распространения опасного вируса, такая громоздкая схема стала неприемлема, и и.о. главного врача районной больницы О.С. Нагаев принял решение изменить порядок получения бесплатных лекарств.

С 25 марта пациент может позвонить в регистратуру ближайшего лечебного учреждения и оставить заявку на необходимое лекарство, а участковый врач выпишет рецепт и передаст его в аптеку. Пациентам из группы риска лекарство получать самостоятельно необязательно, за него это смогут сделать родственники, знакомые, волонтеры и соцработники.

Напоминаем телефоны, по которым можно подать заявку: Бабынино – 8 (48448) 2-12-71, Воротынск (больница) – 58-12-87 и 58-30-10 (городок).

О. ЦАПЕНКО.

Новости ВРФ