12+
25 апреля 2024, четверг

Коронавирус в Бабынинском районе

19.10.2020
Коронавирус в Бабынинском районе

В Бабынинском районе увеличивается число заболевших коронавирусной инфекцией. По данным райадминистрации на 13 октября в районе – 56 заболевших. На очередном заседании штаба по защите населения от этого заболевания приняты дополнительные меры по недопущению распространения инфекции.

Рабочая группа в составе представителей Роспотребнадзора, отдела полиции, администрации района проводит еженедельные рейды. Ею проводится контроль по соблюдению масочного режима, социальной дистанции в торговых помещениях, на проводимых сельскохозяйственных ярмарках.

Проведена разъяснительная работа с руководством предприятий по соблюдению мер профилактики, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Редакцией районной газеты «Бабынинский вестник» проводится информационная работа с населением района.

На особом контроле Роспотребнадзора и администрации района соблюдение мер безопасности в школах и детских садах. Все они обеспечены приборами для измерения температуры тела, санитайзерами. Дополнительно к имеющимся, проводится закупка рецеркуляторов. Администрациями сельских (городского) поселений взяты под контроль работы по обработке мест общего пользования, а также детских площадок.

Возобновлена работа по информированию населения о соблюдении мер личной профилактики через громкоговорящую связь.

Бабынинскому автотранспортному предприятию рекомендовано проводить дезинфекцию внутри салонов транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан. Количество граждан, добровольно использующих масочный режим, с каждым днем на улицах поселений становится заметно больше. Многие понимают жизненную необходимость принимаемых мер.

Правительство Калужской области принимает дополнительные меры, направленные на сохранение здоровья граждан.

Постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 г. внесены изменения в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 г. №200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Согласно изменений первоначальный документ дополняется новым пунктом 19.1. следующего содержания: «Организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, не допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории которых осуществляется деятельность, а также в транспортные средства покупателей (потребителей), не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания – медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека. Организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, при несоблюдении покупателями (потребителями) положений пункта 7.10 настоящего постановления, отказывать в обслуживании, за исключением потребителей услуг общественного питания во время приема пищи».

Всем руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, следует обратить особое внимание на данные изменения и не допускать к обслуживанию граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ГРАЖДАН СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ