12+
25 апреля 2024, четверг

Помощь пошла по назначению

21.12.2022
Помощь пошла по назначению

Специальная военная операция, проводимая на территории Украины, никого не оставляет равнодушным. Все больше жителей Бабынинского района, проявляя инициативу и поддерживая администрацию района, оказывают помощь нашим мобилизованным землякам.

Причем, оказываемая помощь всесторонняя. Кто финансово помогает закупить необходимое оборудование, кто пишет письма в поддержку наших земляков, а кто приносит сладкие подарки для передачи на фронт: почему бы не порадовать солдат чем то вкусненьким. Так, в минувший понедельник в администрацию района принес 45 подарков для наших солдат индивидуальный предприниматель из с.Вязовна Ширвани Каграманов, имеющий свое кафе в с.Утешево. И он не единственный, таких много.

Собираемая помощь в дальнейшем перенаправляется в батальоны, где служат наши земляки. Администрацией района налажена тесная связь с командирами, уточняются потребности, и в кооперации с другими районами отправляются машины со всем необходимым. Только в минувшую субботу в зону СВО отправилась ещё одна машина, собранная представителями г.Калуги и нескольких районов области, в т.ч. и Бабынинского района. В числе отправленного, были индивидуальные посылки для наших бойцов, детские письма, купленное и бесплатно предоставленное оборудование (печки-буржуйки, бензопилы, строительные материалы).

Покупка необходимого оборудования осуществляется благодаря тем средствам, что добровольно жертвуют жители нашего района. Напомним, что для этого открыт специальный счёт на имя председателя Общественного совета при администрации Бабынинского района Терехова Павла Сергеевича. Средства поступают постоянно.

БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕГО СОБРАНО 1 208 080, 88.

В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА НЕДЕЛЮ 278 163,20

ИЗРАСХОДОВАНО 1 102 230, 00.

ПО СОСТОЯНИЮ НА 16:00 час. 19 ДЕКАБРЯ НА СЧЕТУ 59 650,88 РУБЛЯ.

С момента последней публикации со счета израсходовано 46 200,00 руб. на транспортные расходы по доставке отправленного груза и покупку моторного масла. На этой неделе будут перенаправлены посылки для земляков, служащих в других батальонах. Так что, к новому году все мобилизованные получат праздничные подарки и нашу поддержку. Вместе мы придем к общей победе.

Новости ВРФ