12+
24 апреля 2024, среда

СБОР ПОМОЩИ

15.02.2023
СБОР ПОМОЩИ

Продолжается сбор гуманитарной помощи.

Предпринимателями, организациями, а также неравнодушными жители Бабынинского района, была сформирована и отправлена на пункт приема гуманитарной помощи Калужского регионального отделения Российского Красного Креста очередная партия гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Основной частью груза в этот раз стала одежда для взрослых и детей, так необходимая сейчас. В нее вошла целая партия шерстяных носков от Веры Алексеевны Кузиной, Любови Алексеевны Третьяковой и бабушки Зои, которую они своими руками связали для наших ребят.

Особо выделить хотелось бы коллектив МОУ «СОШ №2» п. Бабынино, учеников и педагогов. Ими была собрана большая партия гуманитарной помощи, в которую входили: лекарственные препараты, продукты питания, бытовая химия, теплые вещи для солдат и нуждающихся жителей.

Каждая коробка подписана: «Возвращайтесь с Победой», «Своих не бросаем», «Мы Вами гордимся»! Эти теплые слова будут согревать солдатские сердца в тяжелых условиях, в которых они находятся.

Пункты сбора продолжают работать на территории всех поселений района, оказать помощь может каждый.

Необходимы: мыло, бритвы, шампунь и прочие предметы личной гигиены, туалетная бумага, печенье, чай, кофе, конфеты.

Пункты приема гуманитарной помощи располагаются в зданиях администраций поселений по адресам: п. Бабынино, ул. Новая, д. 4; с. Бабынино, ул. Центральная, д. 38; с. Муромцево, д. 1; с. Сабуровщино, д. 57; с. Утешево, д. 110; п. Воротынск, ул. Железнодорожная, д. 8.

Перечислить средства и поддержать земляков, призванных в рамках частичной мобилизации, также можно по номеру карты: 2202 2036 3294 7471

Новости ВРФ