12+
20 апреля 2024, суббота

Свою судьбу решаем сами

17.06.2020
Свою судьбу решаем сами

1 июля в нашей стране пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Обсудить поправки мы попросили начальника МКУ «ЕДДС» Бабынинского района Игоря Викторовича Александрова.

– Как Вы относитесь к пакету поправок в Конституцию в целом, и что на Ваш взгляд в них является особенно важным?

– Изменения – это здорово! Это должно было произойти уже давно, но главное, что В.В. Путин решился на изменения, понимая, что вызовет этим шквал недовольства не только за рубежом, но и внутри страны, особенно среди либерально настроенных.

Каким должно быть государство? – Прежде всего, независимым от мнений, решений и требований других государств. Конституция 1993 года такой возможности нашей стране не дает. Мы на практике видим, что многие годы нам указывают как жить, учить детей, какой должна быть наша армия, с кем мы должны дружить, что и кому продавать, даже на ком жениться и как называть родителей. Это не просто вмешательство в нашу жизнь, это попытка превратить нас в стадо послушных баранов, выполняющих любые требования из-за рубежа. Конституция 1993 года возможности активного пресечения всех этих поползновений не дает.

Обращают на себя внимание ставшие уже откровенными попытки наших близких и дальних соседей оторвать от нашей страны лакомые куски. Последний пример: не успел войти в силу ряд мер по борьбе с коронавирусом, как заговорили о трудном положении Калининградской области, которой может помочь только заграница. А ведь это открытое посягательство на наши территории! И внесенная в Конституцию статья о неделимости территории страны дает гарантию того, что отчуждения какой-либо ее части ни по желанию кого-либо, ни даже самого главы государства будет невозможно.

Власть понимает, что страна отстает, и поправки в Конституцию – желание адаптировать ее к новым сложившимся условиям. Мне по душе, например, решение о том, что высшие должностные лица должны иметь одно гражданство и вклады в своей стране, а не где-то, помогая нашим противникам, подпитывая их экономику.

Мне нравится, что наконец-то мы перестали стесняться, что являемся русскими и заявляем об этом в главном документе страны.

Эти и ряд других крайне важных поправок помогут сохранить суверенитет, целостность страны, дадут людям уверенность в завтрашнем дне.

Л. ЕГОРОВА.

Новости ВРФ