12+
19 апреля 2024, пятница

Что? Где? Когда?

23.05.2019
Что? Где? Когда?

Прошли долгие праздничные «каникулы». Люди подводят итоги не только тому, сколько было на них потрачено средств, но и насколько интересно они прошли, что нового смогли увидеть. И делятся выводами. С одним из них в редакцию пришли М. Тихомирова и Н. Пронина.

«Мы – пожилые люди, уехать на праздники из поселка не имеем возможности, поэтому с нетерпением ждем интересных мероприятий, которые пройдут здесь. Вот только узнать о том, что, когда и где будет проходить крайне сложно.

Нам говорят: «Есть объявление в Интернете». Но у нас и компьютеров-то нет! А те объявления, которые вывешиваются на доске возле газетного киоска, их еще надо найти!

Раньше объявления о праздничных мероприятиях были яркими, крупными, они обращали на себя внимание. И развешивались они там, где их люди обязательно увидят. А сейчас повесят распечатанный листок, его среди других объявлений и не видно.

Но главное – многих огорчает, что убрали доску объявлений, что была на входе в парк. Там раньше всегда вывешивались афиши всех мероприятий. И было очень удобно, потому что мы знали: там точно узнаешь все, что надо.

Мы высказываем не только свое мнение. Нас, пожилых, в поселке много. И молодым надо с этим считаться».

Упрек справедливый. А что касается доски объявлений, то почему бы и не подумать над тем, чтобы украсить вход в парк интересной тумбой, предназначенной исключительно для афиш и объявлений о культурных мероприятиях, проводимых в райцентре? С этим вопросом и жалобой мы обратились к главе администрации СП «Поселок Бабынино» Денису Воробьеву.

«Сначала о том, что уже есть: доски для объявлений установлены возле пожарной части (ул. Ленина), поликлиники, на ул. Строительная, у газетного киоска в центре поселка и на привокзальной площади. То есть в самых многолюдных и всем доступных местах, и афиши о предстоящих мероприятиях вывешиваются. Но неудобства действительно бывают. Связано это с тем, что на доске развешивается много других объявлений, и афиша может теряться на общем фоне.

О том, чтобы установить доску объявлений у входа в парк, мы думаем и сами. Эту тему поднимают и наши депутаты. Однако сегодня решить эту, на первый взгляд, простую задачу не получается. Почему?

Первое. Здесь проходят коммуникации.

Второе. По обе стороны от входа в парк располагается частная земля.

А в-третьих, мы готовимся к проведению на территории парка больших реконструкционных работ, что позволит качественно изменить его внешний вид. В связи с этим думаем и над тем, как оформить вход в парк, чтобы сооружение органично вписалось в общую стилистику оформления центра поселка. И хочется, если решится вопрос об установке здесь доски объявлений, чтобы она была сделана в одном ключе с общим входом. А еще думаем, что это будет место только для афиш о культурных мероприятиях, т.е. должно закрываться».

Людмила ЕГОРОВА.

Фото: Денис Воробьев.

Новости ВРФ