12+
23 апреля 2024, вторник

Далекое село Никольское станет ближе

11.04.2022
Далекое село Никольское станет ближе

Последние несколько лет для жителей Бабынинского района ознаменовались грандиозным ремонтом и строительством автомобильных дорог: новая дорога Пятницкое – Варваренки – Перемышль, отремонтированы дороги на Антопьево, Утешево, Воротынск, Кумовское, Космачи, осуществляется ремонт дороги на Газопровод. Практически все основные направления приведены в надлежащее состояние. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» транспортная доступность в районе становится все выше и благоприятнее.

Но, несмотря на достигнутое, работа в этом направлении не останавливается. В этом году начинается ремонт автомобильной дороги в село Никольское. Проходящая сюда дорога до села Пятницкого была в асфальтовом, а дальше в щебеночном исполнении. Да и асфальт оставляет желать лучшего. Основные проблемы с проездом бывают в период весенней распутицы и сильных дождей, когда дорога становится труднопроходимой. В такое время на ней вязнут даже автобусы. Жители неоднократно жаловались в район и область.

По официальным данным в марте на площадке единой информационной системы в сфере закупок завершилось определение подрядчика на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Бабынино – Воротынск – поворот Росва” – Пятницкое – Никольское.

Заказчиком работ выступило государственное казенное учреждение Калужской области «Калугадорзаказчик». В результате электронного аукциона подрядчиком работ выступит общество с ограниченной ответственностью «ДРСУ ИНЖСТРОЙ». Стоимость работ составит 242 834 044,45 руб.

По техническому заданию подрядчику предстоит ремонт автомобильной дороги протяженностью 15,097 км в асфальтобетонном исполнении. В ходе работы будут установлены новые водопропускные трубы, остановочные павильоны, недостающие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

Согласно условий контракта, подрядчик обязан приступить к началу выполнения работ не позднее 20 апреля этого года. Срок окончания работ 1 августа 2023 года.

Финансирование будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ