12+
24 апреля 2024, среда

Дополнительные средства на развитие села

18.11.2020
Дополнительные средства на развитие села

Администрация СП «Село Бабынино» реализует возможности для использования дополнительных средств, выделенных на благоустройство и развитие своего поселения.

Погодные условия вполне позволяют успешно использовать незапланированные деньги для улучшения непростой жизни в сельской местности.

Многие годы жители села Бабынино ждали появления тротуара на центральной улице. По ней проходит достаточно оживленная автодорога «Бабынино-Воротынск-поворот Росва». После проведенной ее реконструкции количество автотранспорта, проходящего через село, значительно увеличилось. Пешеходам и детям, торопящимся в школу и из школы, перемещаться по проезжей части стало очень опасно. Заботясь о здоровье своих жителей, администрация СП «Село Бабынино» закончила строительство первой очереди тротуара и запустила его в эксплуатацию.

Дополнительные финансовые средства позволили продолжить строительство. Теперь пешеходная дорожка увеличится на 300 метров. Стоимость этих работ – 937 тысяч рублей. Строители ИП Колжиченкова Д.А. полны решимости в ближайшее время работы закончить. Это удачный вклад в копилку развития нашего края.

Н. ХОЛОПОВ, фото автора.

Новости ВРФ