12+
25 апреля 2024, четверг

Экономию - на озеленение

09.11.2020
Экономию - на озеленение

Мы уже рассказывали в нашей газете, что одним из проектов областной программы по поддержке местных инициатив в районном центре стало создание парковки у здания общественной бани на улице Школьная. Но работы по этому проекту не закончились.

Рассказывает глава администрации СП «Поселок Бабынино» Денис Михайлович Воробьев:

– В результате реализации проекта по созданию парковки у бани у нас сложилась экономия первоначальных средств. Ее мы и решили использовать на озеленение. Совсем не много потратили на приведение в порядок асфальтового покрытия у нового заборчика, отделяющего баню от проезжей части улицы Молодежная, а основные средства потратили именно на озеленение.

Соответствующий договор был заключен с питомником хвойных и лиственных пород «Юхновский». Клен – порода более прихотливая. Потому по условиям договора сотрудники питомника привезли, посадили и дали гарантию на 9 кленов остролистных Пристон Голд/Рэд Сансет. Новая аллея в поселке появились на улице Молодежная от продуктовой палатки рядом с ЦРБ до магазина «Сад. Огород».

Из Юхновского питомника приехали к нам и 10 туй западных «Смарагд»/»Холмстрап». Три из них посадили в районе детсада «Улыбка», продолжив тем самым туевую аллею по улице Центральная , а семь саженцев стали украшением дорожки, еще совсем недавно она была просто тропинкой, ведущей от улицы Школьная к дому №18 по улице Молодежная, вдоль здания общественной бани.

Здесь посадкой занимались жильцы вышеназванного дома – Юрий Владимирович Мисягин с сыном пятиклассником Арсением и братья четвероклассники Акуленко: Василий и Владимир.

С. НЕФЕДОВ,

фото автора.

Новости ВРФ