12+
24 апреля 2024, среда

На стадионе новый городок

13.07.2018
На стадионе новый городок

Мы уже сообщали в нашей газете, что районный центр, благодаря администрации СП “Поселок Бабынино”, вошел в региональную целевую программу “Поддержка местных инициатив”, реализуемую областным министерством финансов.

Коротко, в чем суть. Область выделяет определенные средства на установку спортивных уличных тренажеров, предназначенных для занятия спортом как взрослых, так и детей. Условие одно – 5 процентов требуемой суммы, в нашем случае это 44 тысячи рублей, должно быть собрано жителями конкретного поселения.

Кроме того, администрация должна обеспечить заливку добротного основания. Что и было сделано в мае. А вот сбор средств шел вяло. И у нас была реальная перспектива, что нашу площадку передадут в другой район или поселение, где жители более активны.

К счастью, этого не произошло. Новые 15 антивандальных тренажеров установлены на территории стадиона районного центра. На забетонированном основании появилось резиновое покрытие. А главное сюда не зарастает тропа.

С главой администрации СП “Поселок Бабынино” Д.М. Воробьевым мы приехали на новую спортивную площадку днем. Трое ребятишек активно занимались на тренажерах.

– А вы бы посмотрели, сколько людей здесь вечером, – говорит Денис Михайлович. – Площадка востребована и это не может не радовать. Хочу поблагодарить всех жителей поселка, индивидуальных предпринимателей, кто откликнулся на просьбу о сборе денежных средств. Отдельные слова благодарности Светлане Тихоновой и Андрею Маркину – они проявляли инициативу, обошли своих друзей, соседей, знакомых и по ведомостям собирали необходимые деньги. Кстати, на сэкономленные средства мы установили видеокамеру и теперь площадка под круглосуточным наблюдением дежурного ФОКа.

С. НЕФЕДОВ, фото автора.

Новости ВРФ