12+
25 апреля 2024, четверг

Начинается голосование за объекты 2023 года

13.04.2022
Начинается голосование за объекты 2023 года

С 15 апреля стартует второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году.

Россиянам старше 14 лет предлагается принять участие в выборе объектов для благоустройства по месту своего жительства. Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами выступают: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Как можно проголосовать:

- на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг или пройдя быструю регистрацию через свой мобильный телефон;

- а также через приложение Волонтера.

Для сопровождения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства зарегистрировано 36 тысяч волонтеров по всей стране (планируемое количество в 2022 году – 20 тысяч волонтеров, в прошлом году по итогам голосования приняло участие 32,8 тысяч добровольцев).

Для благоустройства в 2023 году в поселке Бабынино предлагается 3 территории. За одну из них необходимо будет проголосовать:

- благоустройство сквера на ул. Центральная; - благоустройство пешеходной дорожки на ул. Зеленая;

- благоустройство привокзальной площади.

В поселке Воротынск также из 3 предложенных общественных мест необходимо будет выбрать одно:

- общественная территория сквер “Молодежный”, расположенная по адресу ул. 50 лет Победы (1-й этап);

- общественная территория “Футбольное поле” по адресу ул. Школьная, 11;

- общественная территория пешеходная зона по ул. Центральная.

Голосование продлится до 30 мая 2022 года.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Новости ВРФ