12+
24 апреля 2024, среда

Не оставайся равнодушным

10.05.2020
Не оставайся равнодушным

В 2020 году продолжается реализация программы Калужской области по поддержке местных инициатив граждан, главной особенностью которой является то, что отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии населения. Программа предусматривает выделение субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для поселений объектов. Субсидии выделяются на конкурсной основе.

По результатам конкурсного отбора проектов, основанных на местных инициативах, проведенного региональным министерством финансов, все проекты поданные администрациями поселений Бабынинского района благополучно одобрены конкурсной комиссией. В результате, областью, будет выделено более 5,5 млн. рублей.

В рамках этой программы, согласно утвержденной проектной документации, будут проводиться работы по ограждению гражданских кладбищ в селах Бабынино, Сабуровщино, Утешево, благоустройству сквера им. Ю.А. Гагарина в п. Воротынск, прилегающей территории Дома культуры в п. Бабынинское отделение и обустройству парковки в районе общественной бани по ул. Школьная в п. Бабынино.

Без вклада и участия местных жителей в реализацию программы, выполнение этих проектов невозможно. Администрациями поселений уже начался сбор средств от населения, предусмотренных условиями программы.

Теперь от каждого из нас будет зависеть, хотим ли мы процветания нашей малой родины, того места, где мы живем. Каждый вложенный рубль в проект будет отслежен инициативной группой жителей, в каждом поселении.

По завершению работ, инициативная группа граждан произведет приемку качества выполненного проекта.

В администрации каждого поселения Бабынинского района вас ждут!

Н. ФАНДЮШИН

Новости ВРФ