12+
25 апреля 2024, четверг

Нужна инициатива в развитии общественной территории

05.02.2020
Нужна инициатива в развитии общественной территории

Администрация сельского поселения «Село Муромцево» продолжает активно участвовать в программе министерства финансов Калужской области по поддержке местных инициатив.

Целью программы является прямое вовлечение населения в развитие общественных территорий. Выбор необходимых работ осуществляют жители на общем собрании. Для участия проекта в конкурсе является обязательным вклад населения в его реализацию не менее 5%.

Остальное финансирование осуществляется из бюджетов всех уровней Калужской области.

Удачной оказалась реализация Программы поддержки местных инициатив администрацией СП «Село Муромцево» в 2019 году. Памятник односельчанам, не вернувшимся с полей сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, в селе Тырново стал воплощением неугасающей памяти, любви к нашим героям, давшим нам возможность нашей жизни и процветания многим поколениям.

Архитектурное решение памятника оказалось удачным. Выполненное благоустройство тротуарной плиткой и ограждение органично сочетаются с памятником. Хороший подарок к 75-летию Великой Победы.

В 2020 году инициативная группа жителей поселения предлагает сделать благоустройство прилегающей территории сельского Дома культуры в поселке Бабынинское отделение. Предполагается устройство дорожек из тротуарной плитки с установкой бордюрных камней. Предусматривается устройство газонов и посадка деревьев туи. Для отдыха предлагаются лавочки. Монтаж освещения может стать украшением поселка.

На данном этапе поддержки инициативы очень важны сборы подписей и финансовое участие не равнодушных людей. Есть уверенность, что такие у нас есть. Вас ждут в администрации СП «Село Муромцево».

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ