12+
18 апреля 2024, четверг

Общественники проконтролировали ремонт главной дороги села Утёшево

04.09.2020
Общественники проконтролировали ремонт главной дороги села Утёшево

Комфортнее и безопаснее станет ездить в село Утёшево Бабынинского района. Там полным ходом идёт реконструкция подъездной дороги. Ход ремонтных работ контролирует Общероссийский народный фронт.

Хорошей дороги здесь не было никогда. Разве что грунтовое направление. Валентина Шевчук рассказала — проблемы возникали постоянно, то машина застрянет, а то и вовсе сломается на ухабах. Но последней каплей стала авария. Тогда Валентина решила обратиться за помощью к президенту, и дело сдвинулось. На дорогу протяженностью 12 километров выделили 178 миллионов рублей, начался ремонт. Теперь о том, что было, можно только вспоминать, как о страшном сне.

Ход работ контролирует народный фронт. За последние несколько лет организация проверила больше ста дорожных участков. По словам руководителя регионального исполкома ОНФ Дмитрия Афанасьева, здесь темп работ хороший, но недочёты всё же есть. Подрядчик заверяет, по завершению ремонта всё будет исправлено. Реконструкция началась в мае. Срок работ установлен до первого ноября, но планируют закончить работы уже в этом месяце. Для местных жителей это самая приятная новость.

https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/cR5wjsxDMvbM1vUNCG1K

Андрей Ткачёв, Алексей Григорьев, телекомпания Ника ТВ

Новости ВРФ