12+
25 апреля 2024, четверг

Память о них с нами

16.11.2020
Память о них с нами

Совместная комиссия из депутатов и администрации СП «Поселок Бабынино» приняли в окончательном варианте работы по реконструкции «Площади памяти».

Работы по реконструкции мемориала в память павшим землякам-бабынинцам в парке райцентра длились в течение всего года. Последние доработки провели в октябре.

На черном мраморе навеки застыли лица солдат-освободителей, изгнавших с нашей родной земли тех, кто хотел нас уничтожить и превратить в рабов.

На средства, выделенные министерством сельского хозяйства Калужской области по программе «комплексного развития сельских территорий», выполнен большой объем работ. Заменена устаревшая тротуарная плитка (314 м2 ). Сама площадь расширена на 222м2 с покрытием из плитки. Все пространство осветили семь светильников в современном исполнении.

Решающую роль в разработке проекта, работах по утверждению его в работу сыграла группа депутатов Сельской Думы и Районного Собрания. Ими, совместно с администрацией п. Бабынино, велась кропотливая работа по соблюдению качества работ. Теперь есть достойное место, где можно поклониться памяти наших героических предков. Хранить ее мы будем всегда и везде.

Н. ХОЛОПОВ.

Фото автора.

Новости ВРФ