12+
25 апреля 2024, четверг

По инициативе граждан сделано немало

29.07.2021
По инициативе граждан сделано немало

Программа местных инициатив, инициированная региональным министерством финансов и поддержанная партией Единая Россия, всецело прижилась на селе и в частности в сельском поселении «Село Сабуровщино». За годы ее существования немало сделано в этом поселении.

Темпы благоустройства сел несравненно низки по сравнению с районным центром или поселком Воротынск. Но там тоже живут люди и есть места, которые требуют обустройства, но ввиду нехватки средств у поселения откладываемые на потом. С принятием на региональном уровне программы поддержки местных инициатив, администрация сельского поселения «Село Сабуровщино» активно принимает в ней участие. В ее рамках в селе Сабуровщино сделан сквер на месте снесенного дома и проведено ограждение кладбища.

В этом году сельское поселение также приняло в ней участие с проектом ограждения кладбища поселка Газопровод, выбранного по инициативе граждан. Предусмотренные собственные вложения граждан в размере 5% от стоимости работ уже собраны.

Сельским поселением проведена работа по опиловке деревьев, сделан подъезд. На данный момент уже ведется установка ограждения. В ближайшее время работы должны быть завершены. После чего будет осуществлена комиссионная приемка.

Целевые программы приносят огромную пользу селу и людям там проживающим.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ