12+
18 апреля 2024, четверг

По сельской программе комплексного развития территорий

16.12.2020
По сельской программе комплексного развития территорий

Поселения нашего района участвуют в реализации государственной региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области». В свое время наша газета рассказывала об этом.

Но основное стоит напомнить. В этом году в программе участвовали три поселения. На благоустройство своих территорий средства были выделены ГП «Поселок Воротынск» (сметная стоимость работ – 5978,4 тыс. рублей), СП «Поселок Бабынино» (1800 тыс.) и СП «Село Бабынино» (957 тыс. рублей).

В 2021 году реализация программы продолжится. По информации профильного отдела администрации МР «Бабынинский район» планируются следующие работы:

СП «Село Муромцево» – благоустройство прилегающей территории МКУК «Центральный Дом культуры» с. Муромцево;

СП «Село Бабынино» – обустройство тротуаров по ул. Центральная в с. Бабынино;

СП «Село Утешево» – обустройство пешеходного тротуара в с. Куракино от дома №11 до трассы «Калуга-Вязьма» и до мемориального памятника; пешеходного тротуара в с. Утешево от дома №14 до трассы «Калуга-Вязьма»; площадок для накопления ТКО в с. Куракино, с. Утешево, с. Вязовна, д. Лопухино, д. Воронино;

СП «Поселок Бабынино» – благоустройство сквера им. Пухова по ул. Пухова в райцентре;

СП «Село Сабуровщино» – обустройство зоны отдыха в п. Газопровод.

И в заключение. Общая стоимость проектов составляет 8589,613 тыс. рублей, в том числе из федерального и областного бюджетов – 5450,408 тыс., местного – 2925,610 тыс., из внебюджетных источников – 213,595 тыс. рублей.

С. СЕРГЕЕВ.

Новости ВРФ