12+
20 апреля 2024, суббота

Премия, отданная на благоустройство

18.10.2021
Премия, отданная на благоустройство

«В русской стихии поистине есть какое-то национальное бескорыстие, жертвенность, неведомая западным народам». Н.А. Бердяев

Переходя дорогу, пересекающую Воротынск, чтобы пройти в торгово-развлекательный центр «MANGO», я увидел на месте придорожной неухоженной обочины свеженасыпанную землю. Остановившись, заметил на противоположной стороне дороги чернеющую асфальтовую дорожку на том месте, где несколько дней подряд активно работала бригада строителей.

Вернувшись назад, прошел по новому асфальту к магазину «Пятерочка». На том месте, где много лет стояла лужа, и которую жители преодолевали по брошенным в грязь поддонам, увидел что дорожка, поднята над автостоянкой и делает плавный изгиб, стыкуясь с тротуарной плиткой, уложенной возле магазина. На первый взгляд все сделано хорошо, а что касается лужи, то сейчас осень и дождей долго ждать не придется, а они точно покажут, как продумано и выполнено водоотведение.

Смотря на новую дорожку, подумал, теперь молодым мамам с колясками не придется идти в магазин по автодороге, подвергая себя и малышей опасности.

Прокомментировать благоустройство территории я попросил главу администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакуру.

– Этот вопрос назрел давно. После победы в конкурсе среди муниципальных образований мы получили денежную премию, и эти деньги было решено направить на благоустройство поселка. На месте бездорожья появилась хорошая асфальтовая дорожка площадью более 100 кв. метров. В поселке много еще нерешенных проблем и мы будем целенаправленно и систематически их решать, чтобы жители п. Воротынск имели достойные условия для проживания, – подчеркнул Андрей Николаевич.

Заинтересовавшись словами главы администрации о премии, потраченной на строительство, я выяснил: Андрей Николаевич скромно умолчал о том, что её можно было на вполне законных основаниях распределить среди наиболее добросовестных сотрудников за первое место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищнокоммунального хозяйства», но вместо этого денежные средства были направлены на благоустройство.

О. ЦАПЕНКО.

Фото автора.

Новости ВРФ