12+
29 марта 2024, пятница

Работы продолжаются

08.06.2020

С 2017 года в России стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В рамках реализации проекта в городском поселении «Поселок Воротынск» была утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Поселок Воротынск» на 2018-2024 годы».

В ходе проведенной инвентаризации дворов и общественных территорий были выявлены территории, которые нуждаются в благоустройстве в первую очередь. В результате рассмотрения и обсуждения поступивших предложений, общественной комиссией по обеспечению реализации приоритетного проекта, в составе которой включены специалисты администрации ГП «Поселок Воротынск», представители общественности, были подведены итоги и сформирован адресный перечень дворовых территорий для включения в муниципальную программу.

В 2019 году был выполнен большой объем работ по благоустройству поселка. И уже в этом году мы являемся свидетелями, как идет дальнейшее выполнение этой программы. Так, на придомовой территории по адресу: ул. Сиреневый бульвар, 15, сделан новый тротуар, установлены новые скамейки и урны в специально сделанных карманах, уложенных брусчаткой.

Хочется пожелать администрации ГП «Поселок Воротынск», возглавляемой А.Н. Шакурой, новых успехов в достижении намеченных целей по улучшению жизни в поселке и на прилегающих территориях.

О. ЦАПЕНКО.

Новости ВРФ