12+
25 апреля 2024, четверг

Решаем вместе с населением

03.02.2020
Решаем вместе с населением

Администрация сельского поселения «Село Сабуровщино» начала подготовительные работы по реализации Программы поддержки местных инициатив в 2020 году. Эта программа министерства финансов Калужской области. Она реализуется с целью прямого вовлечения населения в решение приоритетных мероприятий по развитию общественных территорий поселения. На собрании жителей определяется не только приоритетный проект, но и обязательный вклад населения в его реализацию. Он должен быть не менее 5 %.

В 2019 году по этой программе были произведены работы по устройству сквера в селе Сабуровщино.

В 2020 году в селе Сабуровщино будет продолжено благоустройство и озеленение сквера. Монтаж освещения даст возможность отдыха в любое время суток и будет дополнительным украшением села. Участники проекта из числа жителей активно участвуют в реализации проекта. Есть уверенность, что и эксплуатация сквера будет под их неусыпным вниманием.

В 2020 году инициативная группа жителей с. Сабуровщино предложила смонтировать ограждение гражданского кладбища в селе. В проекте предполагается сплошное ограждение лицевой части захоронений со стороны дороги. Остальные три стороны предлагается оградить сеткой по металлическим столбам.

Безусловно кладбище является одним из самых почитаемых мест в селе Сабуровщино. Ограждение изменит облик захоронения в лучшую сторону. Заботится о покинувших нас родных и близких наш священный долг.

В настоящий момент все зависит от не равнодушных людей. Без их инициативы не возможно участие проекта в областном конкурсе. От количества участников многое зависит, в том числе и количество финансирования из всех уровней бюджетов. В администрации сельского поселения «Село Сабуровщино» Вас ждут.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ