12+
24 апреля 2024, среда

Сквер приобретает свое, особое лицо

23.05.2022
Сквер приобретает свое, особое лицо

В прошлом году при поддержке министерства сельского хозяйства по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на улице Н.П.Пухова был разбит новый сквер. Напомню, общая стоимость работ составила 3 426 тыс. руб.

Сквер разделен на 3 зоны. В первой расположен детский игровой комплекс, работы здесь завершены. Вторая зона – зеленая. Ее благоустройство было перенесено на этот год и оно тоже выполнено . Сейчас здесь высажены цветы, в том числе многолетние астильбы, дорогой декоративный кустарник – самшит, несколько видов туи, японская спирея, сосны, плакучие березы. И третья зона, которая ожидает завершающих работ – огороженное заборчиком основание из тротуарной плитки под установку памятной доски Н.П. Пухову и объектов, рассказывающих о его боевом пути. Все это объединяют тротуарные дорожки, вдоль которых будут установлены скамейки.

И еще: в этом году начнется капитальный ремонт дорожного покрытия улиц Крестьянской и Пухова, так что сквер смогут посещать жители многих прилегающих улиц. Главное – бережно относиться ко всему, что здесь есть, содержать в чистоте и порядке.

Л. НИКОЛАЕВА, фото автора.

Новости ВРФ