12+
19 апреля 2024, пятница

Станет чище и комфортнее

22.04.2020
Станет чище и комфортнее

В Бабынинском районе полным ходом идет реализация возможностей программы Калужской области «Городская среда».

Администрацией района, совместно с администрациями поселков Бабынино и Воротынск, своевременно проведена большая и важная работа по освоению средств выделяемых в 2020 году на реализацию мероприятий программы.

С учетом количества выделяемых денежных средств на проведение работ по благоустройству, была разработана проектно-сметная документация. Удачно проведенные конкурсные мероприятия дали возможность определить подрядные организации.

По результатам торгов удалось получить экономию бюджетных средств. Все эти деньги будут направлены на благоустройство поселений, мероприятия разрабатываются.

С наступлением благоприятных условий для строительства, подрядчики начнут работы.

В поселке Бабынино будут благоустроены дворовые территории по улице Анохина в домах 2 и 4. Выполнять работы доверено подрядной организации – ИП Асатрян Левон Норикович.

Благоустройство пешеходной дорожки по ул. Центральная в п. Бабынино, согласно контракта, выполнит ООО «Гранит». Для увеличения освещенности на дорожке будут установлены фонари.

Хорошие новости ждут жителей поселка Воротынск. В скором времени будут продолжены работы по благоустройству «Городского парка». Продолжится укладка тротуарной плитки, появятся новые лавочки. Будет смонтировано дополнительно электроосвещение. Вновь высаженные деревья и кустарники украсят досуг жителей поселения. Работы по парку выполнит подрядная организация ООО «БНИ-ГРУПП».

Большие положительные изменения произойдут по улице Школьная в районе домов 1 и 3. На общественной территории «Детская площадка» подрядная организация ООО «МИТАССТРОЙ» уложит асфальтовое покрытие с тротуарами и бордюром. В этом же районе на дворовой территории в домах 1 и 3 появятся новые тротуары с покрытием из тротуарной плитки. Этот подряд, на конкурсной основе выиграл ИП Саркисян Армен Борисович.

Очень важно чтобы все работы были выполнены в нужные сроки и с должным качеством.

Каждый народный рубль, вложенный в эти работы, должен создавать ощущение уюта, радовать каждого жителя поселения. Администрации поселков будут благодарны помощи активных граждан в осуществлении контроля за качеством работ. Все эти мероприятия по благоустройству ведутся на общественных территориях, а значит и дело общее.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ