12+
25 апреля 2024, четверг

Строительство спортивной инфраструктуры в Воротынске продолжается!

21.10.2020
Строительство спортивной инфраструктуры в Воротынске продолжается!

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация поселка Воротынск приняла решение о закупке уличного спортивного комплекса и скамеек, которые 10 октября начали устанавливать на стадионе у школы №1.

– В поселке есть потребность в спортивных площадках для занятий спортом, – сказал и.о. главы администрации городского поселения «Поселок Воротынск» А.Н. Шакура, – поэтому мы продолжаем их строительство. В прошлом году на этом месте было установлено спортивное оборудование, но люди постоянно поднимают вопрос о строительстве новых спортивных комплексов, так как многие активно занимаются спортом, вот мы и решили продолжить работу в этом направлении. Как результат подрядная организация уже приступила к установке заказанного спортивного комплекса, куда входят разноуровневые перекладины и гимнастические брусья, рукоход, шведская стенка, беговой барабан. Все оборудование антивандальное. Металлические элементы конструкции предварительно подвергнуты защитному цинкованию. Окраска – полиэфирная порошковая с высокотемпературной сушкой.

Также мы объявили аукцион на приобретение оборудования для скейт-парка, и по его результатам заключили договор на установку оборудования рядом с хоккейной коробкой уже в этом году. Скейт-парк предназначен для катания на трюковых самокатах, велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Планируем в ближайшее время приобрести еще один комплекс уличных тренажеров и установить его на стадионе.

Придя утром, чтобы сфотографировать строящийся спортивный комплекс, я увидел, что многодетный отец, шестикратный чемпион в спортивно-игровых состязаниях, проходящих в рамках районной социально-патриотической акции «Мой папа – самый лучший!». Алексей Романов уже занимается спортом на тренажерах со своими детьми, которые перед этим с интересом разглядывали новый комплекс.

Спортивная инфраструктура и физическая активность населения поселка Воротынск находятся в прямо пропорциональной зависимости.

Следовательно, количество и качество объектов спорта самым непосредственным образом влияют на двигательную активность. Останется только привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно больше жителей нашего поселка.

Кстати:

Скейт-парк (англ. Skatepark) – это специально построенная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, агрессив верт, агрессив стрит, велосипеды ВМХ, самокат, велосипеды МТВ, чтобы кататься и совершенствовать трюки. Скейт-парк может включать в себя такие фигуры, как рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и другие фигуры для выполнения трюков. Первыми скейт-парками можно назвать бассейны на задних дворах рядовых американцев. В отличие от России, в Америке частные бассейны нередко строятся не прямоугольной формы, а в формах близких к сферам, то есть место соединения вертикальной стенки и дна делают покатыми, что позволяет ездить внутри на скейтборде.

О. ЦАПЕНКО. Фото автора.

Новости ВРФ