12+
24 апреля 2024, среда

Уважайте себя

05.05.2019
Уважайте себя

Апрельские субботники привели поселок в надлежащее состояние и теперь, в преддверии Дня Победы, осталось сделать лишь заключительные штрихи – почистить тротуары и проезжую часть улиц от скопившегося на них за зиму песка и покрасить тротуарные бордюры.

Основные предприятия, расположенные в центре поселка Бабынино – торговые объекты. Они действуют давно, их руководители соблюдают требования благоустройства, да и так, без всяких требований стараются содержать прилегающую территорию в чистоте и порядке, а внешний вид магазинов – в хорошем состоянии.

Однако в прошлом году у нас открылись два новых магазина – «Пятерочка» и «Магнит косметика». Их коллективы еще не привыкли нести ответственность не только за то, что делается в магазине, но и вокруг него.

Работники «Пятерочки» провели уборку мусора за зданием, где образовалась настоящая свалка, а вот площадь, где стоянка машин, и ходят люди, почистить от слоя песка и не подумали.

А вот в «Магнит косметике» вообще проигнорировали объявленный субботник. Прежде чем въехать в помещение, в нем сделали ремонт. В связи с этим был практически уничтожен газон с цветами, высаженными прошлым хозяином, а новые не посчитали нужным даже просто разровнять землю под окнами магазина. Неприлично выглядит и участок тротуара вокруг мусорника, засоренный окурками, которые, к слову, бросают здесь сами продавцы, выходя курить на крыльцо.

В отличие от них хозяева маленькой палатки «Свежее мясо. Шашлыки» рядом с магазином «Красное-белое» территорию перед ней не просто подмели, а хорошо помыли из шланга.

До праздника еще осталось время, так что опоздавшие могут успеть.

Л. ЕГОРОВА.

Фото автора.

Новости ВРФ