12+
19 апреля 2024, пятница

В районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

30.05.2022
В районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

В 2022 году в районе будут выполнены капитальные ремонты крыш в шести многоквартирных домах, которые расположены в посёлках Бабынино, Воротынск и Газопровод, а также в селе Муромцево.

Работы выполнит ООО “ТехСтрой”.Договоры с подрядчиком заключены в полном объёме.Договорная стоимость работ по ремонту шести крыш составляет 33,03 млн рублей.

Подрядная организация уже приступила к капитальному ремонту двух скатных крыш в домах № 18 на улице Шестакова в Воротынске и № 6 на улице Новой в Газопроводе.

Эти дома имеют некоторые отличительные особенности в сравнении с другими ремонтируемыми объектами. В доме № 18 на улице Шестакова самая большая площадь крыши – это пятиэтажка с четырьмя подъездами, а дом № 6 на улице Новой самый великовозрастный, построен 58 лет назад.

Собираемость взносов на капитальный ремонт в муниципальном районе составляет 94,6%, что на 0,7% выше среднеобластного показателя.

Что касается шести многоквартирных домов, где в текущем году реализуется региональная программа капремонта, то лучшую собираемость взносов в 99,2% показывают собственники помещений в доме № 49 на улице Комсомольской в Бабынино.

Новости ВРФ