12+
19 апреля 2024, пятница

В Воротынске начнут функционировать два катка

18.01.2021
В Воротынске начнут функционировать два катка

Вот и закончились длинные новогодние праздники, от которых многие устали. Начали работать предприятия и организации. Жизнь в поселке стала возвращаться в свою привычную колею. Наступила устойчивая морозная зимняя погода. И с приходом морозов специалисты МАУ «Воротынскблагоустройство» для любителей зимних видов спорта начали заливать каток у школы №1, а для детворы готовить снежную горку на стадионе рядом с хоккейной коробкой. После того, как работа будет завершена, бригада перейдет к заливке второго катка в районе ФОКа на универсальной спортивной площадке.

Хочется напомнить, что на катке, как и в любом другом месте, очень важно соблюдать социальную дистанцию. Катание на коньках – прекрасное времяпрепровождение. Но положительные эмоции могут только быть при соблюдении некоторых правил, для исключения получения травм.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА КАТКЕ:

1. Одежда. Одежда должна быть достаточно теплой, но не должна сковывать движений. Рекомендуем использовать спортивное термобелье. Обязательно оденьте перчатки или варежки.

2. Размер коньков. Правильно подбирайте размер. Конек должен очень плотно сидеть на ноге. По этой же причине уделите особое внимание шнуровке конька. Если конек сидит неплотно – очень легко подвернуть ногу или получить более серьезную травму.

3. Правило одностороннего движения. Если вы в первый раз на катке – обратите внимание, что в основном поток движется в одну сторону. Не направляйтесь против движения. Избегайте любых столкновений с другими посетителями катка, ведь даже легкое касание способно привести к падению, а падение – к травме.

4. Запрет остановки на льду. Если у вас развязался шнурок – не стоит останавливаться и пробовать завязать его на льду. Если вас кто-нибудь не заметит и произойдет столкновение – ничем хорошим это не кончится. Лучше отойдите к бортику и завяжите шнурок там.

Будем надеяться, что погода позволит произвести заливку катков и все желающие смогут покататься на коньках.

О. ЦАПЕНКО. Фото автора.

Новости ВРФ