12+
19 апреля 2024, пятница

Воротынск: ремонтные работы выходят на финишную прямую

28.09.2022
Воротынск: ремонтные работы выходят на финишную прямую

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Воротынске производятся работы по благоустройству общественных территорий дворов по ул. Сиреневый бульвар д.2, 4, 8 и д.10, 12. Они выбраны голосованием, проводившимся в прошлом году жителями поселка. Медленно, но планомерно работы идут к завершению – дворы преображаются.

Еще в июле, когда только начинались ремонтные работы на ул. Сиреневый бульвар возле домов 10- 12, мы все наблюдали, как строители снимали грунт и частично асфальт, проводили демонтаж бордюров, приводили в порядок ступеньки у подъездов. Тогда жители передвигались среди грязи и строительного мусора по доскам и мечтали о скорейшем завершении ремонта.

И вот 19 сентября мы осмотрели результаты проведенных работ. А посмотреть есть на что. Вдоль подъездов жилых многоэтажных домов проложены новые пешеходные дорожки из брусчатки, установлены бордюры, скамейки, урны, детский игровой комплекс, обновлено освещение. Входная группа в подъезды отремонтирована, скоро еще появятся пандусы из швеллеров, чтобы удобно было закатывать детские коляски в подъезды, а управляющая компания должна обеспечить установку перил, чтобы стало еще уютнее, удобнее и красивее.

На вопрос «Как вы оцениваете преобразования, произошедшие во дворе?» житель одного из домов ответил:

– Считаю, что все сделано хорошо. Стало намного лучше. Появились удобные парковки, тротуары, строители оборудовали новую детскую площадку, убрав старье. Как житель этого дома, я очень доволен их работой. Продолжаются работы возле домов по ул. Сиреневый бульвар 2, 4, 8, и расположенной здесь же общественной территории.

– По-хорошему, работы уже должны закончиться, но строители не успели. Администрация потребовала ускорения темпов работ, для чего подрядная организация увеличила численность бригады, и завезла строительные материалы. За выходные 17-18 сентября ими был выполнен большой объем работ, что позволяет надеяться, все запланированные работы будут закончены в течение 7-10 дней, – прокомментировал ситуацию глава администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакура.

О. ЦАПЕНКО.

Фото автора.

Новости ВРФ