12+
25 апреля 2024, четверг

Все на уборку территорий

03.04.2019

Главной задачей месячника является вовлечение населения района в проведение мероприятий по благоустройству территорий населённых пунктов. Администрация района и все заинтересованные службы примут меры по привлечению внимания организаций всех форм собственности к решению наиболее острых проблемнаведения, а затем поддержания чистоты и порядка дворовых территорий, улиц, участков придомовых территорий многоэтажных домов, улучшения санитарного и экологического состояния рек, прудов и водоёмов, мест массового отдыха населения.

Учитывая многолетний опыт работы в проведении этих широкомасштабных мероприятий, мы рассчитываем привлечь к участию в месячнике широкие слои общественности, школьные и учебные коллективы, сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства. Разработаны специальные экологические программы, будут проведены фестивали и конкурсы на тему сохранения природы и приумножения её богатств. Постановлением главы администрации МР «Бабынинский район» № 180 от 25 марта 2019 года определены направленияпо подготовке и проведению основных мероприятий весеннего месячника, который пройдёт с 03 апреля по 03 мая. В ближайшее время все поселения района, сотрудники коммунальных и дорожных служб приступают к уборке скоплений и навалов мусора и его своевременной транспортировке на полигон ТКО. Будут проведены работы по озеленению и благоустройству парков и скверов, разбивке клумб,цветников и газонов.

Намечен большой объём работ по приведению в порядок военно-мемориальных комплексов, обелисков и памятников, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Особое внимание будет уделено ремонту и нормальному функционированию детских оздоровительных и спортивных площадок, которые уже комиссионно обследованы и составлены планы работ по их ремонту и покраске.

Период активной фазы работ приближается. Мы уверены, что жители нашего района проявят активную жизненную позицию, поддержат нас в благоустройстве территорий и будут бережно относитьсякохране природы. Сохранить её богатства и биоразнообразие – наша общая задача.

В.К. Шулика,

главный специалист администрации.

Новости ВРФ