12+
25 апреля 2024, четверг

Заинтересованность растет

21.01.2019
Заинтересованность растет

В течение двух лет мы рассказывали об участии населения п.Бабынино в проектах развития общественной инфраструктуры поселения, основанных на местных инициативах. Пример бабынинцев заинтересовал жителей других поселений района. Первой об участии в программе «Поддержка местных инициатив» в этом году заявила администрация СП «Село Бабынино».

На территории села Бабынино расположено самое большое по числу похороненных братское захоронение – 2007 человек. Каждый год здесь проходят торжественные мероприятия, приуроченные к Дню победы, освобождению района и населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков. Сюда приезжают родственники солдат и офицеров, умерших от ран в военном госпитале, что размещался в здании нынешней школы.

Территория достаточно большая, постоянно поддерживать ее в хорошем состоянии сложно и дорого. Так и возникла инициатива жителей села – сделать качественное благоустройство территории захоронения, чтобы оно выглядело достойно.

Основной пакет документов администрация поселения подготовила. Собрано необходимое количество подписных и опросных листов. 23 января в 15:00 в СДК с.Бабынино пройдет сход граждан.

Примерная стоимость проекта 562 тыс. рублей. Участие населения – около 28 тыс. рублей.

Л. Николаева.

Новости ВРФ