12+
20 апреля 2024, суббота

​Калужане могут проверить свои финансовые знания

06.12.2022
​Калужане могут проверить свои финансовые знания

Калужское отделение Банка России приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности на сайте finzachet.ruи проверить, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах.

Пройти онлайн-зачет можно в любой день до 15 декабря включительно. В зачете есть два уровня сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

«Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете. Все участники зачета получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. Подключайтесь сами, делитесь ссылкой с родными и друзьями. В этом году зачет можно пройти не только индивидуально, но и собрать семейную команду и пройти зачёт вместе», рассказала начальник экономического отдела калужского отделения Банка России Алла Шпак.

Также в зачете могут принять участие школьники, начиная с младших классов. Например, вопросы для младших школьников помогут им узнать, как формируется семейный бюджет, как разумно совершать покупки в магазине и многое другое.

Каждый участник по итогам зачета получит именной сертификат от организаторов — Банка России и Агентства стратегических инициатив. Количество попыток прохождения не ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

По Центральному федеральному округу

Новости ВРФ