12+
20 апреля 2024, суббота

22 июня - День памяти и скорби

22.06.2022
22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые жители Калужской области!

22 июня 1941 года – первый из долгих и страшных 1418 дней Великой Отечественной войны.

Жестокая битва нашей страны за свободу и независимость не обошла стороной ни одну советскую семью. Сегодня мы снова вспоминаем тех, кто сражался на фронтах с оружием в руках, принял мученическую смерть в концлагерях, круглосуточно трудился в тылу, спасал солдат от смерти в госпиталях.

Беречь память о подвиге наших отцов и дедов особенно важно именно сейчас, когда в опасной близости от российских границ фактически возродился нацизм.

Решение президента страны Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине направлено на предотвращение сценария 22 июня 1941 года. Наши военнослужащие проявляют самые лучшие качества, унаследованные от героев Великой Отечественной войны. Всему миру и всем поколениям они показывают пример стойкости и отваги, верности и чести.

Г. НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Бабынинского района!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны.

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданий ворвалась в каждый дом.

В День памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран.

С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя совершал боевые подвиги в тылу, кого замучили в концлагерях, кто так и не дожил и не дождался и не встретил дня Великой Победы.

Низкий поклон вам, победители. Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир и беззаветную любовь к Родине.

От всей души желаем вам, уважаемые жители района, здоровья, добра, согласия и благополучия.

Пусть всегда будет мир на нашей земле!

Вечная память героям!

С уважением:

Глава МР «Бабынинский район» В.С. ЦУКАНОВ.

Глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. ЯНИЧЕВ.

Новости ВРФ