12+
28 марта 2024, четверг

4 ноября — День народного единства

04.11.2020
4 ноября — День народного единства

Уважаемые жители Калужской области!

Примите мои поздравления с Днем народного единства!

Более четырехсот лет назад люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского отстояли свободу и независимость нашей Родины, положив конец смуте, терзавшей страну.

Это событие имеет большое значение для сохранения российской государственности. Подвиг народного ополчения напоминает нам о том, что сплоченность, единство и любовь к нашему Отечеству помогают защищать наши национальные интересы и с достоинством отвечать на вызовы времени.

В Калужской области живут представители разных национальностей, вероисповеданий и культур. Мы гордимся их сплоченностью и единством, где нет места проявлению религиозной вражды и розни. Вместе мы едины и непобедимы!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в добрых делах.

Сенатор Российской Федерации, председатель комитета

Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам А.Д. Артамонов

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Наша Великая держава имеет славную богатую событиями героическую историю. Силой народного единства нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять целостность и независимость своего Отечества. Мы калужане, здесь на калужской земле хорошо помним подвиги наших предков.

Праздник День народного единства - дань глубокого уважения к переломным событиям в судьбе отечественной истории, когда героизм и величайшая доблесть помогли нашему народу сплотиться, и защитить страну от захватчиков. Желаю вам успехов, крепкого здоровья, благополучия и глубокого осознания общей ответственности за судьбу Отчизны.

Г. И. Скляр, Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам об исторических событиях 1612 года, когда сплоченность и патриотизм русского народа помогли отстоять независимость страны, укрепить российскую государственность.

Уважение к подвигам предыдущих поколений, желание видеть Россию великой и процветающей помогают и сегодня противостоять любым внешним угрозам.

Уверены, что от нашей общей ответственности, единения и созидательного труда зависят настоящее и будущее страны, комфорт и благополучие ее жителей.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и согласия, успехов в добрых делах на благо России!

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области

Уважаемые жители Калужской области!

Примите мои поздравления с Днём народного единства.

Этот праздник – знаменательное событие для всех, кто любит нашу страну, гордится ее славной историей и вносит свой вклад в настоящее и будущее.

Он объединяет около 200 национальностей и народов России, 107 из них в мире, согласии и сотрудничестве живут на калужской земле.

Сохраняя свои лучшие национальные традиции, проявляя терпимость и терпение, исповедуя идеалы духовности и гуманизма, мы все вместе добиваемся успехов и в политике, и в экономике, и в культуре.

Отвечая на сложные вызовы современности, мы черпаем силу в истории России, в делах и заветах наших предков. По праву гордимся их ратными подвигами, трудовыми свершениями, искренним стремлением верой и правдой служить Отечеству.

У нас общая историческая судьба, общее мирное и счастливое будущее.

Желаю всем нам доброго соработничества во благо родного региона и страны, благополучия и мира всем семьям.

Губернатор Калужской области В. В. Шапша

Уважаемые жители Бабынинского района!

Поздравляем вас с одним из важнейших государственных праздников России – Днем народного единства!

Этот праздник стал неотъемлемой частью российской истории, олицетворением сплоченности народа, символом единения нашего народа вокруг общих целей. Славные и героические подвиги наших предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

И сегодня сплоченность многонационального российского народа, его духовное единение – важные составляющие успешного развития и благополучия нашей страны. Россия – наша общая Родина, ее будущее зависит от каждого из нас!

Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мира и душевного равновесия!

Глава муниципального района «Бабынинский район» Цуканов В.С.

Глава администрации муниципального района «Бабынинский район» Яничев В.В.

Новости ВРФ