12+
23 апреля 2024, вторник

75-летие образования Калужской области и День официальных символов Калужской области.

04.07.2019
75-летие образования Калужской области и День официальных символов Калужской области.

Дорогие жители Калужской области!

Поздравляю вас с 75-летием образования Калужской области и Днем официальных символов Калужской области.

На карте страны наш регион в существующих сегодня границах появился в 1944 году. Герб, гимн и флаг были утверждены позже, но стали неотъемлемой частью истории и культуры области.

В этот день мы вспоминаем славную историю, традиции и культуру Калужского края, имена земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись страны.

Юбилей области — праздник для всех её жителей, которые своим каждодневным трудом вносят существенный вклад в её всестороннее развитие.

Присущие калужанам энергичность и трудолюбие, стремление к творческому созиданию всецело способствуют решению ключевых задач по укреплению промышленного и сельскохозяйственного потенциала, развитию социальной сферы.

На Калужской земле рождаются и реализуются яркие, имеющие большую общественную значимость, инициативы, многие из которых успешно транслируются в другие регионы.

В области действуют мощные отраслевые кластеры, развивается дорожная инфраструктура, строятся комфортное жилье и социальные объекты, развивается наука и образование, культура и спорт, туризм.

Все грани жизни нашего региона вызывают глубокое уважение к тому, что было сделано поколениями его жителей, позволяя нам с уверенностью смотреть в будущее.

Желаю всем вам здоровья, мира, благополучия и новых свершений на благо Калужской области.

Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов.

Дорогие земляки!

Три четверти века назад Калужская область появилась на карте нашей страны. За это время сделан гигантский скачок в развитии региона – из провинциальной глубинки он превратился в территорию непрерывного экономического и социального роста.

Многое из того, что удалось сделать калужанам, является примером для других российских субъектов. Это – успехи в привлечении инвестиций и достижения в аграрной сфере, внедрение цифровых технологий и становление ядерной медицины, творческие удачи и спортивные победы.

Сегодня жизнь ставит перед нами новые задачи, и их решение невозможно без нашей общей работы во имя благополучного настоящего и достойного будущего.

Желаю вам крепкого здоровья и удачи во всех ваших начинаниях. Любите свою малую родину и вносите посильный вклад в её процветание!

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с 75 летней годовщиной со дня образования Калужской области!

Область была образована в суровые годы Великой Отечественной войны, но история Калужского края насчитывает не одно столетие.

Здесь проходили исторические сражения, во многом, ставшие судьбоносными для нашей Родины – Великое стояние на Угре, Отечественная война 1812 года, бессмертен подвиг советских воинов на Безымянной высоте и Ильинских рубежах. Мы с любовью и гордостью относимся к истории родного края, продолжаем славные традиции предков.

Сегодня Калужская область стремительно развивается, становится все более привлекательным регионом для жизни людей.

Все наши достижения – результат упорного труда жителей области, чьим трудом создано все, чем мы по праву гордимся.

Искренне поздравляю вас с юбилеем, желаю здоровья, благополучия, новых успехов в жизни!

С уважением, Ю. Н. Волков.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Новости ВРФ