12+
20 апреля 2024, суббота

День пионерии еще не забыт

25.05.2018
День пионерии  еще не забыт

19 мая с 1922 года отмечался в СССР как день рождения пионерии. Пионерская организация играла и продолжает играть для детей нашей страны важную роль по воспитанию патриотов, достойных граждан общества. В пионерии берут начало поисковое, тимуровское, экологическое движение, детские театры и творческие кружки.

В преддверии этого праздника администрация МКОУ ДО «Дом творчества» Бабынинского района проводила районное мероприятие «Планета детства», посвященное 96-летию Пионерии и 100-летию ВЛКСМ – праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов. В этот день школьники пионерского возраста смогли переместиться в прошлое, в «Страну Пионерию», смогли поиграть в подвижные игры.

Мероприятие проходило в лесном массиве недалеко от Деминского пруда и открылось оно торжественной линейкой, на которой командиры отрядов сдали рапорт заведующему отделом народного образования М.Ш. Данилевской. Среди гостей праздника были председатель Совета ветеранов войны и труда И.А. Земляков, начальник отдела ГО и ЧС администрации МР «Бабынинский район» С.И. Титков и ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики А.С. Трюхова. Гости поздравили всех ребят с праздником детства. Затем ведущие данного мероприятия ознакомили участников с дальнейшим ходом праздничного торжества. И вот праздник начался.

Командиры отрядов получили маршрутные листы и разошлись по станциям. Игра проходила интересно, быстро, участники выполняли задания на каждой станции с огромным интересом. А также проверили свою логику и смекалку, решив логические задачи.

Пока жюри подводило итоги игры, отряды общеобразовательных организаций расположились вокруг Пионерского костра, ели мороженное и пели песни пионеров. Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений. Довольные и счастливые уехали домой.

Данный праздник детства станет новым импульсом к возрождению лучших традиций пионерии. Ведь день пионерии – чудный праздник, который все еще никак не уйдет в историю, пока живы те, кто когда-то назывался пионерами и помнят эти замечательные времена, уже кажущиеся приятной далекой сказкой.

О. Худенко,

методист МКОУ ДО «Дом творчества».

Новости ВРФ