12+
25 апреля 2024, четверг

Достойно встречаем наш праздник

17.08.2020
Достойно встречаем наш праздник

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с 91-летием со дня образования Бабынинского района.

Вы по праву гордитесь историей своей земли, подвигами и делами земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись страны.

Сегодня Бабынинский район стоит в ряду динамично развивающихся и перспективных территорий Калужской области. Праздник вы встречаете заметными достижениями в экономике и социальной сфере, благоустройстве и культурной жизни. Надеемся, что новые поколения бабынинцев сохранят верность традициям своих предков и будут достойными продолжателями добрых дел земляков.

Сердечно желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Правительство Калужской области

Уважаемые жители Бабынинского района!

Примите самые теплые поздравления с 91-й годовщиной образования Бабынинского района!

Сегодняшний день особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают люди разных поколений. Ведь ничего нет дороже малой Родины, самой прекрасной и удивительной.

Каждый житель своим трудом, знаниями и достижениями вкладывает частицу собственной души в становление и развитие района. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений бережно сохраняется и передается современникам, обогащаясь новыми достижениями. Любовь, преданность Родине заслуживают высоких слов признательности и уважения.

Желаем всем жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи во всех делах!

С уважением:

Глава МР «Бабынинский район» А.И. ЗАХАРОВ.

Глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. ЯНИЧЕВ.

Девяносто первую годовщину со дня образования Бабынинского района, райадминистрация, под руководством ее главы В.В. Яничева, и жители района встречают с значительными достижениями по основным направлениям промышленной экономики, сельского хозяйства, образования и спорта, развития культуры.

Впервые за историю района, в строительство и ремонт дорог вложено более 0,5 млрд. рублей. Строительство дорог такого качества мы все давно ждали. Уже сегодня на экономику района работают автодороги: «Бабынино-Пятницкое-Варваренки» и «Бабынино-Антопьево-Акулово». Это существенная помощь бурно развивающимся сельхозпредприятиям нашего края, а жители района получили кратчайшую связь с Перемышльским районом. В этом году активно ведутся строительные работы на автодорогах «Бабынино-Воротынск-поворот Росва» и «Бабынино-Сабуровщино-Газопровод-Утешево».

Автодорогу «Бабынино-Воротынск-поворот Росва» планируют сдать в эксплуатацию после реконструкции уже в 4 квартале этого года. Это самый короткий путь до столицы региона г. Калуга. Она всегда была одной из самых востребованных для жителей Бабынинского района. В ближайшие годы денежные средства, потраченные на нее, окупятся с лихвой развитием сельхозпредприятий, работой общественного транспорта, возрождением сел и деревень, прилегающих к дороге.

К концу этого года завершатся работы по реконструкции автодороги «Бабынино-Сабуровщино-Газопровод-Утешево». Улучшенное асфальтовое покрытие этой дороги значительно изменит качество жизни многих населенных пунктов, прилегающих к ней, многократно упростит связь с районным центром. Упростится работа скорой помощи, службы МЧС, улучшится автобусное сообщение, проще будет доставить продукты питания. Появилась прямая связь Бабынино с Юхновом.

Значимость проводимых дорожных работ, для населения, переоценить невозможно. Все проблемы, связанные с отсутствием нормальных дорог, были хорошо известны главе администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничеву. Его многолетняя, настойчивая, каждодневная работа дала хороший результат, который будет работать на благо жителей района долгие годы. Проблемы с дорогами района далеко не исчерпаны и администрация района полна решимости развивать успех в их решении.

Работа райадминистрации, ее полномочия, широки и многогранны. Они охватывают все аспекты жизни каждого жителя. Выполнить все полномочия без четкой работы всей команды невозможно. В 2020 году, в год 75-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, сохранению ею памяти о славных подвигах наших земляков. Закончены работы в нашем музее в п. Бабынино. В обновленных его экспозициях установлена диарамма, посвященная подвигу героев-летчиков защищавших нашу Бабынинскую землю в годы войны и отдавших свои жизни ради нас с вами. Открытие обновленного музея будет подарком для наших жителей.

Скоро мы увидим в центральном парке п. Бабынино бюсты героев-земляков. Одним из них будет Маршал авиации СССР П.С. Кирсанов. Он родился 1 января 1919 года в д. Лапино Бабынинского района и прошел славный боевой путь, став Маршалом великой страны, прославив навеки нашу с вами малую Родину. Еще один бюст будет установлен герою-земляку В. Анохину. Его детство и юность прошли рядом с нами, в селе Бабынино. Свою короткую, но яркую жизнь, защищая от угрозы нашу Родину в Афганистане, он отдал не задумываясь, вынося из боя товарища.

Большую помощь в увековечивании памяти наших земляков оказал депутат Государственной Думы РФ Владимир Николаевич Блоцкий. Его помощь и поддержка Бабынинскому району всегда важна, ощутима и своевременна. В этом году, с его помощью, ученики детской школы искусств п. Воротынск получили 320 удобных кресел. Дети и преподаватели это оценили.

Большую заботу в 2020 году администрация МР «Бабынинский район» уделяет детским и школьным учреждениям. Подходят к завершению ремонтные работы в детских садах района. Яркими красками заиграл обновленный фасад детского сада «Улыбка» п. Бабынино. Для многих школ района выделены денежные средства и идут ремонтные работы столовых, кровли, осуществляется замена оконных блоков, ремонт помещений, устройства ограждений их территорий. Работы, проводимые в школах, идут под особым, ежедневным контролем. Переступив порог школы первого сентября дети будут довольны.

Не забыты и спортивные сооружения. На обустройство футбольного поля в п. Воротынск выделено 4,5 млн. рублей. Работы ведутся.

Решение некоторых насущных вопросов в районе осложнила коронавирусная инфекция и ограничительные меры с ней связанные.

Экономика региона и нашего района несут потери. Это конечно отражается и на бюджете и работах связанных с ним. Снова откладывается начало строительства водоочистных сооружений в поселке Воротынск и поселке Бабынино. Это важный вопрос для каждого жителя этих крупных поселений. Проработка возможностей ведется, и есть осторожный оптимизм по поводу начала их строительства к концу этого года.

Выполненные в этом году проектные работы по строительству нового Дома культуры в п. Бабынино, дадут возможность начала его строительства в 2021 году.

Многое делается в районе для решения и других насущных проблем сегодняшнего и завтрашнего дня – всех не перечислить, но все эти усилия направлены на улучшение и благополучие жизни каждого жителя района.

У нас много перспектив развития района. Много уже сделано и администрация района не намерена останавливаться на достигнутом.

С праздником!

День Бабынинского района наш общий праздник, каждый вложил свою долю труда для процветания нашей малой Родины!

Н. ФАНДЮШИН, фото автора

Новости ВРФ