12+
29 марта 2024, пятница

Достойный праздник!

24.04.2018
Достойный  праздник!

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года, но официально празднуется с 17 апреля, с момента создания Российской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ. В Бабынинском районе он отмечается второй раз. День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех сотрудников, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступных элементов, с оружием в руках защищали нас во время контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка в мирное время. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм вызывают заслуженное уважение со стороны граждан.

В настоящее время на учете в ветеранской организации Бабынинского района состоят 61 ветеран и 26 ветеранов в Мещовском районе, которые в разное время несли службу в органах внутренних дел. При этом ветераны даже на пенсии не сидят сложа руки, а продолжают приносить пользу обществу.

17 апреля 2018 года ветеранов чествовали в районном Доме культуры. Традиционно в этот день они получали поздравления, ценные подарки, грамоты и благодарственные письма. Заместитель главы администрации И.В. Якушина вручила благодарственные письма администрации МР «Бабынинский район» ветеранам Н.А. Витчинову, С.С. Горелову, А.А. Титову, А.И. Клишину, И.В. Александрову, И.Д. Шершневу, С.Т. Казимову, которые вносят весомый вклад в развитие Бабынинского района, укрепление его благополучия и благосостояния, работая на руководящих должностях, в административных и законодательных органах.

От Калужского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ благодарственные письма вручены ветеранам В.В. Зоткину, Н.Н. Шкуриной, Н.А. Новикову, С.В. Дорнякову, В.А. Исаеву.

Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Бабынинский» В.К. Шулика вручил благодарственные письма ветеранам Бабынинского ОВД: Л.Н.Панюшкиной, В.П. Фетисову, А.В.Дееву, И.А. Елисееву, А.Е. Филиной, С.А.Красильникову, А.М. Витюгину и М.Д. Кулиеву.

ВРИО начальника МО МВД России «Бабынинский» подполковник полиции В.И.Зеров вручил ценные подарки ветеранам А.В. Аношкину, В.К. Шулика, А.А. Кучерову, И.И.Паршикову, А.С.Исаевой и В.А. Донцу. Он же вручил ценный подарок Сергею Ивановичу Лаптеву, который достойно отслужил службу в полиции и ушел на заслуженный отдых. Все присутствующие сердечно поздравили С.И. Лаптева и приняли его в ветеранскую организацию.

Весь вечер для ветеранов выступали творческие коллективы: народный хореографический ансамбль «Росинка», вокально-инструментальный ансамбль из поселка Газопровод и сольные исполнители Элеонора Климова и следователь МВД Дарья Сычугова. Все участники творческих коллективов получили бурные овации от присутствующих, благодарственные письма от Совета ветеранов и сладкие подарки.

Присоединяясь к поздравлениям, желаю всем ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск здоровья и долголетия, благополучия и процветания, пусть они также активно продолжают участвовать в общественной жизни, оказывая помощь молодым коллегам!

В. Шулика,

председатель

Совета ветеранов МО МВД России «Бабынинский».

Фото А. Трюховой.

Новости ВРФ