12+
25 апреля 2024, четверг

"Электрощит-Ко" встречает свое двадцатилетие

31.08.2020

Свой возраст предприятие ООО «Электрощит-К0 » отсчитывает от времени регистрации 04.08.2000 года. Начиналось производство на площадях Калужского завода радиотехнической аппаратуры «Юность», выпускавшего всем известные телевизоры. В ходе усиления производства «Юность» влилась в состав ООО «Электрощит-К0».

В 2003 году пошел серийный выпуск трансформаторов ТЛО по лицензии немецкой фирмы KWK. Неизменное качество продукции и индивидуальный подход к каждому заказу, дали возможность получить в 2006 году лицензию на конструирование и изготовление трансформаторов для атомной промышленности.

Строгое соблюдение технологического цикла, внедрение современных технологий, новейшего оборудования, требовало дополнительных производственных площадей. Новый современный производственный корпус европейского образца, площадью более 1500 квадратных метров, был построен в 2006 году. Пуск его в эксплуатацию открыл реальные возможности расширения производства и выпуска новой продукции. Знаковым событием, для предприятия, было создание собственной испытательной лаборатории. Она была запущена в работу в 2010 году. С этого момента ООО «Электрощит-К0 » получил право своими специалистами производить метрологические поверки, у себя на предприятии.

Сегодня ООО «Электрощит-К0 » – современное высокотехнологическое предприятие. Оно выпускает широкую линейку трансформаторов высокого класса точности. Они применяются в камерах учета, в сетях от 3 до 750 кВ.

На предприятии трудятся двести человек. Средняя зарплата рабочих выше среднестатистической по Калужской области. Она стабильна. Руководство предприятия заботится не только о благополучии своего коллектива. Трудно назвать мероприятия проводимые в Бабынинском районе, где ООО «Электрощит-К0 » не оказал бы своей помощи. Зачастую она весьма ощутима. В это же самое время и на производственных площадях, есть куда вложить эти средства. Но в этом и есть, сказано без пафоса, вся житейская мудрость бессменного директора предприятия Мушега Феликсовича Маргаряна. Жители Бабынинского района оценивают это по достоинству.

Мы искренне поздравляем коллектив с юбилейной датой. В ваших будущих успехах, мы уверены.

Н. ФАНДЮШИН.

Фото с сайта http://www.kztt.ru/proizvodstvo/

Новости ВРФ