12+
23 апреля 2024, вторник

Мы не вправе забыть

20.02.2021
Мы не вправе забыть

13 февраля 2021 года в сквере Авиаторов п. Воротынск должен был состояться традиционный митинг, посвященный этой дате, на который ежегодно собираются ветераны, прошедшие сквозь горнило войн и локальных конфликтов. На торжественное мероприятие ждали гостей из Калуги и п. Бабынино. Но прошедший обильный снегопад завалил дороги. К скверу Авиаторов так же не было возможности пройти и тогда ветераны собрались в помещении, чтобы почтить память своих боевых товарищей.

Министр конкурентной политики Калужской области Николай Викторович Владимиров, куратор Бабынинского района, из-за непогоды не смог приехать лично, но прислал поздравление:

«Добрый день, дорогие друзья!

К сожалению, не получилось встретиться с вами на митинге.

Но я с вами и желаю вам всем, кто прошел горячие точки, сохранившим дружбу и поддержку, всего самого доброго вам и вашим семьям, здоровья, успехов и благополучия!

Мы не вправе забывать о тех солдатах и офицерах, кто отдали свои жизни, выполняя свой армейский долг.

Низкий поклон всем, кто потерял в этой войне своих близких, мужей, детей. Будем помнить о них всегда».

Поздравление также прислал и глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев.

Ветераны боевых действий, выполнявшие служебный долг за пределами Отечества, почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни на афганской земле.

Всем воинам-интернационалистам, ветеранам боевых действий и локальных конфликтов, хочется пожелать здоровья, долгих лет, душевного спокойствия и семейного благополучия!

О. ЦАПЕНКО. Фото автора.

Новости ВРФ