12+
24 апреля 2024, среда

Праздник удался

19.08.2020
Праздник удался

В минувшие выходные поселок Бабынино встретил свой 121, а Бабынинский район 91 год рождения. Пандемия коронавируса и ограничения с ней связанные не позволили провести праздник как раньше, широко и с размахом. В этом году празднование этих дат прошло более скромно – без торговли и аттракционов, с соблюдением санитарных норм.

Изюминкой праздника стало торжественное открытие после ремонта музея, с участием официальных лиц области и района. Главной экспозицией открывшегося музея стала диорама, посвященная подвигу летчиков, погибших в годы войны у д. Космачи, совершивших огненный таран на подбитом самолете немецкой колонны на подступах к Калуге.

На площади у Дома культуры также прошли мероприятия: дог-шоу, мастер-класс по скандинавской ходьбе, прозвучали поздравления официальных лиц, осуществлено награждение отличившихся и участников различных конкурсов. Для всех собравшихся прошел праздничный концерт, а в завершении вечера прозвучал праздничный салют. Более подробнее о празднике читайте в следующем номере нашей газеты.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ