12+
23 апреля 2024, вторник

Защитникам Отечества посвящается.

02.03.2023
Защитникам Отечества посвящается.

Перед началом концерта в фойе РДК играл оркестр «Детской школы искусств» п.Бабынино. Здесь же были организованы выставки книг «Герои-земляки», фотографий «Своих не бросаем», а также размещены работы участников акции «Мой папа в армии служил», которую накануне проводил Дом творчества. Сотрудники районного Дома культуры провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению открыток.

С поздравлениями к жителям Бабынинского района обратился глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев:

«Сегодня мы на передовой! Мы проводили более 100 наших бойцов на территорию СВО. К сожалению, есть и раненые и погибшие. Низкий им поклон за то, что они нам позволяют здесь праздновать мероприятия, спать в теплых постелях, воспитывать детей. И пожелать им скорейшего возвращения живыми и здоровыми. Поздравляю всех с праздником. Желаю здоровья, счастья, благополучия и скорейшего мира на земле!».

Владимир Васильевич вручил Почетную грамоту «За патриотизм, большой личный вклад работников завода в поддержку участников специальной военной операции, членов их семей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества» коллективу ОАО «Стройполимеркерамика». Благодарности главы администрации «За патриотизм, большой личный вклад в поддержку участников специальной военной операции, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества» были вручены: водителю ОАО «БЭМЗ» Е.В. Давидовичу, исполнительному директору ОАО «БЭМЗ» К.Б. Смирнову; коллективу МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа»; коллективу МКОУ ДО «Дом творчества»; директору СХК «Агро» П.А. Симыкину; генеральному директору ОАО «ВЭРЗ» Р.К. Хадонову.

Коллектив районного Дома культуры исполнил патриотические песни, а выступления юных танцоров и чтецов не оставили равнодушными никого из присутствовавших.

Материалы подготовила Ю. КАЗИМОВА, фото автора.

Новости ВРФ