12+
24 апреля 2024, среда

Олег Комиссар: «В «Единой России» есть эффективно работающий механизм – партийные проекты»

16.01.2020
Олег Комиссар: «В «Единой России» есть эффективно работающий механизм – партийные проекты»

Президент России Владимир Путин 15 января выступил с 16 ежегодным посланием к Федеральному собранию

Заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, депутат Законодательного Собрания Калужской области Олег Комиссар выразил своё мнение по Посланию Президента России:

«В первых словах Президента сразу был обозначен призыв к активной работе, без раскачки. Именно поэтому впервые Послание Президента было сделано в самом начале года, так как сейчас важен каждый месяц на фоне нарастающего запроса общества на серьезные изменения.

Доминирующим вопросом Послания стал стратегический вызов по демографии, от которого напрямую зависит будущее нашей страны. Президент отметил главную угрозу – низкие доходы населения, сдерживающие семьи в росте их численности, и предложил за счет государственного бюджета ввести выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет для семей с низким доходом. Для реализации этой меры федеральной поддержки органам законодательной и исполнительной власти области предстоит в короткие сроки разработать и принять соответствующие законы для обеспечения механизма получения выплат.

Для создания социальной справедливости по отношению к детям предлагается ввести горячее питание школьникам с 1 по 4 классы независимо от достатка семей. Финансирование этой меры поддержки будет вестись за счет федерального, областного и местных бюджетов. Это потребует провести ревизию столовых образовательных учреждений и обеспечить их техническое переоснащение для обеспечения качественного питания детей. Следует отметить, что в Калужской области областные депутаты уже не первый год проверяют организацию и качество питания в школах Калужской области. Цель проверок - выявление существующих в этой сферепроблем.

По школьному образованию Президент поставил задачу регионам привести в порядок обветшалые здания, в которых проводится дополнительное образование школьников в профессиональных кружках. Это позволит улучшить профессиональную ориентацию детей.

Крайне важной для Калужской области является обозначенная Президентом задача повышения доступности бесплатного высшего образования. Будет увеличиваться число бюджетных мест, прежде всего, в областных ВУЗах. Это, несомненно, даст хороший толчок для развития экономики за счет получения дополнительных высокопрофессиональных кадров из среды жителей области.

Важным для области станет реализация поручения по компенсации 2/3 выпадающих доходов областного бюджета на предоставление бизнесу налоговых вычетов при реализации инвестиционных проектов. Это позволит шире использовать эту меру поддержки развития бизнеса Калужской области.

Патриотизм является одним из устоев нашего общества. В год 75-летия Победы, который наш Президент объявил Годом Памяти и славы, в своём Послании Владимир Владимирович поставил задачу конкретными фактами защищать правду в Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. и правду о нашей героической истории. «Зараза» лжи и неправды не должна распространяться в нашем обществе. В связи с этим в Калужской области следует усилить поддержку не только учреждений министерства культуры, но и общественных организаций, волонтерских объединений, поисковых отрядов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием и работой по увековечиванию памяти защитников Отечества. «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» проведет Всероссийский конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны» и историческую акцию «Диктант Победы», который в 2020 году пройдёт во всех населенных пунктах России с населением более 5 тысяч человек, а также более чем в 50 странах мира.

Важно, что у партии «Единая Россия» уже есть опробованный и эффективно работающий механизм – это партийные проекты. Важно продолжить вовлечение граждан в решение проблем в нашей области. Как отметил Президент, люди лучше знают, что надо менять на местах».

Пресс-служба Калужского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Новости ВРФ