12+
29 марта 2024, пятница

Сослан Такаев: «Послание Главы государства дает нам ориентиры для нашей повседневной деятельности на местах»

16.01.2020
Сослан Такаев: «Послание Главы государства дает нам ориентиры для нашей повседневной деятельности на местах»

Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию

«Запрос на перемены!», – такую тенденцию обозначил сегодня Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. В этом году оно было максимально социально-ориентированным, что очень важно. Ведь именно благополучие населения определяет успешное будущее страны. Россия уверенно развивается во всех направлениях, главные из которых отражены в действующих национальных проектах: демография, культура, здравоохранение, образование, экология.

Вопросам воспитания в обществе бережного отношения к окружающей среде Президент уделил немалое внимание. Уже в ближайшее время в России будет создана комплексная система экологического мониторинга качества воздуха, воды, почвы. Главная цель - снизить вредные выбросы в атмосферу, сократить объемы отходов, поступающих на полигоны. Раздельный сбор мусора и его вторичная переработка позволят не только улучшить экологическую обстановку, но положительно скажутся на государственной экономике. Дополнительным стимулом для эффективной деятельности мусороперерабатывающих предприятий станет дальнейшее предоставление им налоговых преференций и льгот.

В Калужской области по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания во главе с председателем Виктором Бабуриным соответствующий закон уже принят и успешно работает. Областные парламентарии и дальше будут способствовать сохранению благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса в целом. Президент поручил завершить в 2020 году реформу контрольно-надзорной деятельности, и тем самым упростить работу частных предприятий, сократив, в том числе количество необоснованных проверок. Послание главы государства дает нам ориентиры для нашей повседневной деятельности на местах и мы, как непосредственные представители власти и народные избранники, будем стараться воплотить слова в реальные дела!», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Сослан Такаев.

Пресс-служба Калужского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Новости ВРФ