12+
28 марта 2024, четверг

Помогаем птицам выжить

19.11.2019
Помогаем птицам выжить

Многое изменилось в жизни людей, но птицы по-прежнему нуждаются в зимнее время в нашей помощи.

Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает.


В связи с этим администрация МКОУ ДО «Дом творчества» Бабынинского района провела акцию «Синичкин день». Чтобы как-то помочь птицам, ребята вместе с родителями с большим желанием приняли участие в акции и смастерили разнообразные кормушки: из дерева, из пластмассовых бутылок, фанеры, поликарбоната, железа и даже из кокоса. В акции приняло участие 6 школ Бабынинского района. Изготовленные кормушки были развешаны возле школ, в парках и на придомовой территории. Теперь осталось только не забывать насыпать в них корм. Проведенная акция пробудила в детях чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим.

Благодаря ежегодной акции «Синичкин день», мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Немаловажным является и то, что благодаря педагогам и родителям, дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

Администрация МКОУ ДО «Дом творчества».

Новости ВРФ